Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen am Bremer Institut für Gender-, Arbeits- und Sozialrecht

  • 10 Mitglieder

Sandra Bottor

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C 1115, 28359 Bremen
Telefon: 0421 218-66083    E-Mail: sbottor@uni-bremen.de

Annika Brandt

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C 1100, 28359 Bremen
Telefon: 0421 218-66085    E-Mail: abrandt@uni-bremen.de

Wolfgang Däubler

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C 1080, 28359 Bremen
Telefon: ++49 (0)421 218-66081    E-Mail: daeubler@uni-bremen.de

Helke Diers

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. GW 1 C1085, 28359 Bremen
Telefon: + 49 (0)421 218-66089    E-Mail: hdiers@uni-bremen.de

Fatma Karakas Dogan

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C1125, 28359 Bremen
Telefon: +49 (0)421 218-66113    

Marion Hilker

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C 1150, 28359 Bremen
Telefon: +49 (0)421 218-66082    E-Mail: mhilker@uni-bremen.de

Eliane Hütter

Universitätsallee, GW1, R. GW1 C1085, 28359 Bremen
Telefon: +4942121866088    E-Mail: huetter@uni-bremen.de

Konstanze Plett

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C 1130, 28359 Bremen
Telefon: +49 (0)421 218-66090    E-Mail: plett@uni-bremen.de

Ursula Rust

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C 1160, 28359 Bremen
Telefon: ++49 (0)421 218-66080    E-Mail: urust@uni-bremen.de

Pinar Yagmur

Fachbereich Rechtswissenschaft, Universitätsallee, GW1, R. C 1125, 28359 Bremen
Telefon: +49 (0)421 218-66244    E-Mail: yagmur@uni-bremen.de